Письмо
Напиши мне письмо , Бога ради ! Настоящую марку наклей, На обычном листке из тетради, Адрес там укажи не емейл. Я конверт получу твой по почте, На ладонь положу его робко, Наконец я увижу твой почерк, А не смайлики, точки и скобки. Оно станет сюрпризом нежданным, Средь квитанций, счетов и реклам, За... то - самым родным и желанным, Я за это полжизни отдам.

Комментарии (8)
Напиши мне письмо , Бога ради !
Настоящую марку наклей,
На обычном листке из тетради,
Адрес там укажи не емейл.
Я конверт получу твой по почте,
На ладонь положу его робко,
Наконец я увижу твой почерк,
А не смайлики, точки и скобки.
Оно станет сюрпризом нежданным,
Средь квитанций, счетов и реклам,
И зато - и родным, и желанным,
Я за это полжизни отдам.
///.
И без комментариев.
(Но, у меня все-таки хороший музыкальный слух)
Очень хороши стихи - не стоит их в прозу превращать. Написанием в строчку. А компьютер это сделал - выше. Или - превратить в безответное недоставленным письмом. Мало ли - быть может у почты такие возможности - недоступа лично в руки. А так быть не должно. Но, кто ее теперь знает - с какими погрешностями работает она?
Хотела я только стихи здесь снова проявить - как фоторгафию, которая никогда не потеряется и оставит след в душе, да только моя электронная почта, за последние три месяца, что-то непонятное творит. 26 недоставленных писем. А это, между прочим, письма-резюме. Все возвращены обратно. За редким исключением. Нарушено мое Конституционное право на свободный выбор труда. Вольный. И без промедления. Иначе и стаж у человека давно будет прерван. Мой тоже прерван - но по иной причине. А оказывается причина может оказаться даже таокй. ???!!! Фокус. Есть и посерьезнее необоснованные причины. Да только их никто не рассматривает. Не узрит. Если не акцентировать на этом внимание. Придется начать книги писать. Или - фриланс. У меня и так жизнь в последние восемь лет в стиле фриланс. Даже жизнь спасена чудом. а не профессионализмом врачей. И без тридцати с лишним миллионов. Именно - чудом. А иначе был бы один единственный способ - продать свою квартиру и уехать в другую страну - на родину рождения. Не иначе. Человек ведь взвешивает все свои возможности. Даже в очень критических обстоятельствах.
А создавать резюме на сайтах кадровых интерент агенств - почти пытка. Интернет-анкеты для создания резюме все время \"виснут\" - практически всегда. Получается не просто долго. А очень долго. Остается поступить иначе. Действовать самым надежным способом - отправится напрямую к Добродееву О. Б. Именно он и был некогда моим главным редактором. Он ценит профессию. И людей в профессии. А это дорогого стоит. Так что я независима. И профессионально и лично и личностно. Мне это очень нравится. А кадровая политика стратегия и тактика некоторых работодателей меня мало интересует. Пусть не испытывают недостатка в профи. А в соуращении между прочим есть шарм. Напишешь слово - профессионал - не верят! Странные какие! Работодатели... Для них и хорошие соискатели - словно пустое место. Обращают внимание только на тех кто без году неделю вчера из высшего учебного... заведения. Так ЗАВЕДЕНО. 1-2 года. Чего? Опыта. Зато карьера впереди.
Вот и письмо - случайное. На всякий случай. Почта на Яндексе со странностями. Или в каком-то королевстве нелады. На сервере где-то. Да я не диагностик.
Между прочим, кто-то удалил предыдущий комментарий. Он был зафиксирован здесь всего лишь полчаса. Затем его удалили. Совершенно очевидно. Хотела бы я знать - зачем? Это уже нарушение прав человека. Самое безапелляционное. Дескать, апеллировать не к кому. Ошибка в Интерент-Ехпловер! Как бы не так.
В самом буквальном смысле. Но продолжение я всеравно сюда вставлю. Глядишь - и предыдущий комментарий обнаружится снова.
Выяснить, быть может, кто таким образом вмешивается в написанное? Наверно стоит. Человек обычно предполагает, что ему не глядят из-за спины. В написанное. Он в любом случае останется кофеденциален. Я, например. Равно как и другие. Делать вид что кто-то что-то здесь читает. очень глупо. Дураку ясно что читают. Кто угодно. Даже робот читает. Да дуракам закон неприкосновенности чужой жизни не писан. Всего лишь!
Вот и обратно комментарий появился. Вот и отлично.
Вот только, о врачебном профессионализме - которого вовремя в распоряжении не оказалось, я, случайно, несправедлива. И это - отдельный разговор. Краткий очень. Чудо совершмла женщина. Да. И Бог еще! Оперировала меня чудесная, красивая, восточная женщина по имени Мадина. Это означает - Священный город. Профессор, академик или - д.м.н. Ей и благодарение. Да еще той, что вовремя поставила диагноз. Очень вовремя. Остальные - прозевали. Профессиональные врачи. Так что, женщины меня и спасли. Две сразу.
Как мне надоели эти чертовы запятые. Их нет у всех подряд. У многих. Кого ни возьми. Люди словно не успевают их на места вворачивать. Или забывают. Думают быстрее, чем пишут. Хотя, иногда по написанию видно, что человек нездоров. Не слишком хорошо себя чувствует. По-разному. Или - не привык излагать мысли письменно. Это сразу заметно. Врачам на заметку. Одни знают. Другие - нет. Не учитывают, видимо.
И кстати, еще о знаках препинания. Отчетливо демонстрируемая характерность - как дорожный знак: с кирпичом в круге. Дороги нет. Для любитеей ИГРАТЬ в двойники. Не в двойников. А именно - \"в двойники\". А считать до двух я и сама умею.
Конфеденциальность всегда бывает соблюдана. Это в интересах самого человека. Если люди не глупы. А читать надо - как и лекарства принимать - порциями. Иначе наступит передозировка.
Рукописное письмо действительно, - что-то очень личное. Тем более, если родное и желанное. А о других рукописных письмах я не говорю. Я наверное возьму бкмагу и напишу.
Бумагу, конечно же. Не папирус! А то ошибка в слове пальму и остров напоминает.
Оставить комментарий